12.11.2018
«  Ноябрь 2015  »
    Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Порядок приёма в ВУЗы
    Порядок приёма в ВУЗы

(ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ)

ВНИМАНИЕ! Утвержден порядок приема в вузы

Порядок будет действовать, начиная с приема на 2016/17 учебный год. Ранее порядок приема утверждался сроком на один год, существующий же документ носить характер постоянного.
    Порядок устанавливает единую дату информирования о приеме для всех образовательных программ и форм обучения: на 2016/17 учебный год - вся информация на официальных сайтах вузов должна быть размещена не позднее 16 ноября 2015 года, в последующие годы - не позднее 1 октября. Это позволит повысить информированность абитуриентов.
    Порядок приема сохраняет возможность для поступающих получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов.
    Для абитуриентов со средним профессиональным и высшим образованием сохранена возможность поступать в вузы не по результатам ЕГЭ, а по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом. Кроме того, для таких абитуриентов расширен перечень учитываемых индивидуальных достижений. Если ранее учитывался только аттестат о среднем общем образовании с отличием, то в соответствии с новым порядком приема будет также учитываться диплом о среднем профессиональном образовании с отличием.
    Сохранены и традиционные условия приема так называемых «профильных» абитуриентов, поступающих в вузы по профилю имеющегося у них среднего профессионального образования. Для них вуз может установить вступительные испытания не по общеобразовательным предметам, которые изучались в школе, а иные вступительные испытания - в соответствии с профилем среднего профессионального образования.
    В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», результаты олимпиад школьников действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады, то есть год проведения олимпиады + 4 года. Это соответствует сроку действия результатов ЕГЭ. Таким образом, расширены возможности абитуриентов, которые стали победителями и призерами олимпиад школьников.

13.11.2015

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.